• День космонавтики

День космонавтики.

В рамках внеурочной деятельности «Разговоры о важном» прошли классные часы по теме: «День космонавтики. Мы первые». Учащиеся говорили об истории покорения космоса, о великих космонавтах, о знаменитых собаках, первых побывавших в космосе. А так же разговор шел о достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, включая популяризацию полетов в космос. Учащиеся посмотрели фильм о женщинах – космонавтах, фильм "Роскосмос - сплав мечты и технологий", фильм о строении солнечной системы. Познакомились с актрисой Ю. Пересильд, героиней фильма «Вызов», первой побывавшей в космосе. В ходе выполнения интерактивных заданий учащиеся отвечали на вопросы викторины,  поиграли в игру «Лака – викторина». В 1- 4 классах прошли конкурсы рисунков и поделок. Учащиеся 5 класса вместе оформили стену с грифельными панелями рисунками и символами, связанными с памятной датой. 12 апреля в МБОУ «СОШ № 88» прошел муниципальный интеллектуально-игровой конкурс «КосмоСтарты», посвященные «Дню космонавтики». Нашу школу представили учащиеся 2 б класса в составе: Щибрик Варвара, Евсеева Таисия, Быков Иван, Стебенев Александр, руководитель команды Слабко Анна Владимировна – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Наша команда участвовала в первой игре, где приняли участие 15 школ из Ленинского, Центрального, Октябрьского и Индустриального районов. Игра проходила в формате «Своей игры», где все участники смогли продемонстрировать свои знания в области космонавтики, а также показать свои спортивные способности.