• 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского..

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России. 2 марта в школе прошли несколько мероприятий, посвященные этой дате. В 1-5 классах активисты школы Машканцева Елизавета, Матвеева Екатерина, Шевчук Софья и Скуридина Ульяна вместе с советником по воспитанию Слабко А.В. организовали «Сказочную мастерскую». Ребята мастерили персонажей сказок К.Д. Ушинского из бумаги в технике оригами.  После чего им было предложено презентовать своих героев. В 5-6 классах прошла интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики». В ходе игры, командам предстояла ответить на вопросы по 5 темам: «Копилка педагогической мудрости», «Великие современники», «Учитель учителей», «Сокровище народа», «Произведения для детей». В ходе игры ребята показали свои знания, смекалку и сплоченность.

1 место заняла команда 6 а класса;

2 место – 5 б класс;