• День воинской славы. День снятия блокады Ленинграда

День воинской славы. День снятия блокады Ленинграда.

В день снятия блокады Ленинграда в школьном музее прошли уроки памяти. Для начальных классов их приготовили учащиеся 5 а и 8 б классов. Учащиеся услышали рассказ экскурсоводов о мужестве жителей  блокадного Ленинграда, увидели блокадный хлеб, почувствовали, какую безмерную цену заплатили за победу маленькие и большие жители города. Уроки памяти завершились минутой молчания.  Организатором уроков стал совет школьного музея, руководитель Ольга Викторовна Братченко. Советник директора по воспитанию Анна Владимировна Слабко вместе с активистами совета учащихся и школьным библиотекарем Натальей Владимировной Желановой записали видеоролик, в котором учащимися школы исполняется  стихотворение Ольги Берггольц «Ленинградский салют» .