• 12 апреля учащиеся 9 классов посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

12 апреля учащиеся 9 классов посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей»..

Возле входа в фойе «Титов Арены» расположилась зона кадрового центра «Работа России», где школьники и соискатели могли составить свое резюме, с которым затем могли пойти к работодателям, чтобы представить себя более информативно. Далее ярмарка разделилась на две площадки. На первой разместили свои импровизированные отделы кадров более 80 работодателей, у которых около 4 тыс. вакансий.  Это представители ХК «Барнаултрансмаш», АПЗ «Ротор», ООО «Нортек», КГБУЗ «ССМП, г. Барнаул», Ренессанскосметик, Барнаул «Водоканал», «Завод механических прессов и других крупных предприятий города. Они рассчитывали встретиться с соискателями и попытались заинтересовать своими предложениями. Некоторые представили инсталляции из продукции предприятий. С другой стороны были расположены учебные заведения, которые работают по программе «Профессионалитет», подразумевающей гарантированное обучение с трудоустройством: КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум», КГБПОУ «Международный колледж сыроделия», КГБПОУ «Алтайский политехнический техникум», КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства» . Они представили конкурсы, ребусы, информационные листовки, чтобы заинтересовать профессией школьников и студентов, которые в недалеком будущем должны заполнить рынок труда Алтайского края.