• 19 декабря

19  декабря.

19 декабря в рамках марафона "Первые на Алтае 22", в нашей школе прошла торжественная линейка "Посвящение в Первые".

В мероприятии приняли участие учащиеся 9а, 9 б и 10 класса, которые ранее были зарегистрированы на платформе Российского Движения Детей и Молодежи и вступили в Движение "Первых".

Провела мероприятие советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анна Владимировна Слабко.

Началась линейка с рапортов о готовности, после чего прошла церемония торжественного выноса Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации.
    Движение Первых предоставляет широкие возможности участия в федеральных и региональных проектах, социально и личностно значимой деятельности первичного отделения для каждого участника. Те, кто сегодня присоединился к Движению Первых, произнесли слова обещания стать активными участниками общей деятельности Движения первых. Наставник Первых, в свою очередь, пообещала стремиться к прочной связи поколений, взаимоуважению и взаимопомощи, для воспитания достойных, самостоятельных граждан страны.

По окончанию линейки все участники получили значки с логотипом "Первые", а председатель первичного отделения Матвеева Екатерина получила значок и лонгслив с логотипом "Председатель первичного отделения Алтайского края".

Приглашаем всех учеников школы активнее регистрироваться на платформе РДДМ и присоединяться к Движению Первых.